Многие хотят переехать в частный дом на пенсии. А стоит ли оно того?

Часто от людей, проживших всю жизнь в больших городах, можно услышать, что они мечтают на пенсии перебраться куда-нибудь в село, в спокойное место ближе к природе и чистому воздуху. Но так ли прекрасна на самом деле жить в селе как представляется на первый взгляд?

С одной стороны, здесь действительно куда лучше всё обстоит с экологией.  Да и суеты большого города нет. Однако, жителям городов привыкшим что все удобства и инфраструктура находятся под рукой, может прийтись нелегко. Даже обычный магазин (что говорить, скажем, о поликлинике или больнице) может находиться на расстоянии километров.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Многие мечтают о собственном огороде, экологически чистом урожае. Но чтобы получить его, требуется столько труда, что порой за затраты просто не окупаются. Мало кому удаётся вырастить урожай на продажу, чтобы получить с него хоть какую-то прибыль.  Да и ценится подобный труд невысоко.

  

После жизни в многоэтажке с огромным количеством соседей люди мечтают о спокойствии и уединении. Однако помимо преимуществ, частное жильё требует и нешуточных затрат. Придётся потратиться на ремонт, обслуживание и отопление, могут возникнуть и другие незапланированные траты. Таким образом, стоит несколько раз подумать и взвесить все за и против, прежде чем продавать городскую квартиру и переезжать на постоянное жительство в сельский дом.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Многие хотят переехать в частный дом на пенсии. А стоит ли оно того?