Почему американцы считают в порядке вещей ходить дома в уличной обуви

Не зря говорят, что сколько на свете людей, столько и мнений, а привычки в разных странах могут очень сильно отличаться друг от друга. K примеру, у нас не принято ходить дома в уличной обуви даже приходя в гости к родным или друзьям мы, как правило,  разуваемся в прихожей и надеваем тапочки или же проходим в ,ом в носках.

А вот у американцев  дела обстоят с точностью до наоборот.  Здесь вас никогда не попросят снять уличную обувь в прихожей.  Да и гости, приходя в ваш дом, даже не подумают предложить подобное. Норма жизни – ходить по дому в уличной обуви, при этом никто даже не задумывается а том что это может быть негигиенично.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Более того, не снимая обувь можно запросто забраться на диван и устроиться там с ногами, что для нас кажется дикостью.  Когда американцев прямо спрашивают на эту тему, они отвечают, что им так комфортнее, возможно просто потому что люди привыкли так ходить с детства.

Ходить по дому без обуви или в носках они считают чем-то личным, это допускается только если дома члены семьи и нет никаких гостей. А в любое другое время никто и не подумает снять обувь, заходя в дом.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Почему американцы считают в порядке вещей ходить дома в уличной обуви