Для иностранцев это дикость. 3 простые и привычные вещи из наших квартир

Ни для кого не секрет, что повседневные привычки и даже обычная домашняя обстановка в разных странах может сильно отличаться. Некоторые предметы интерьера, которые у нас можно встретить в каждой второй квартире, у иностранцев вызывают сильное удивление. О чём именно идёт речь?

Ковры на стенах и на полу за рубежом встретишь отнюдь не часто. Особенно – большие ковры, которые покрывают всю площадь комнаты. В советские годы ковры были признаком благосостояния, а также помогали тепло- и шумоизоляции. У многих привычка декорировать интерьер коврами осталось и по сей день.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Немало  удивляет иностранцев наша привычка стелить на стол скатерть или клеёнку. В Европе не принято покрывать столы чем-либо, а под стаканы или кофейные чашки используются специальные небольшие салфетки или подставки.

 

Занавески на окнах для нас порой необходимость, чтобы сохранить хоть какую-то приватность. Днём окна задергивают тюлем, а ночью – шторами, в то время как в некоторых зарубежных странах вообще не принято использовать никаких занавесок. К примеру, в Швеции в определённый период даже действовал закон, который и вовсе запрещал занавешивать окна.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Для иностранцев это дикость. 3 простые и привычные вещи из наших квартир