Подарила племяннице орхидею а через день нашла её на помойке

Дочка моей двоюродной сестры недавно отпраздновала новоселье. Маша купила квартиру в нашем районе, буквально в соседнем здании. Конечно же, я решила зайти к ней на новоселье, а в качестве подарка отнесла племяннице красивую цветущую орхидею в декоративном горшке.

Дело в том, что домашние растения – мое главное хобби. Развожу их не только для себя, но и на продажу.  Кстати, стоят некоторые виды растений отнюдь не дёшево. Представьте моё состояние, когда на следующий день, проходя мимо мусорных баков, я увидела свою орхидею вместе с горшком на помойке. Поначалу хотела было её забрать обратно, но цветок уже успел промёрзнуть на морозе, спасать растения не было смысла.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Решила поговорить с племянницей и выяснить, почему к моему подарку отнеслись настолько пренебрежительно. На самом деле мне было так обидно, что сразу же заявилась к Маше домой и прямо в лоб с порога задала ей вопрос. Было видно что племянница смутилась. Маша посадила меня за стол, налила чаю и начала объяснять, что совершенно не хотела меня обидеть. Просто она не раз слышала и читала о том, что девушкам не стоит выращивать дома орхидеи, якобы это растение отпугивает мужчин и может привести безбрачию и одиночеству. Уходила я домой всё ещё обиженной, но решила ради интереса сама почитать, действительно ли орхидеи имеют подобные свойства.

 

В сети мне удалось найти много информации на эту тему. Как оказалось, на самом деле считается, что цветок наоборот усиливает женскую энергию. Возможно именно это его свойство некоторые истолковали неправильно, решив что орхидея отталкивает мужчин. Что касается меня, я в эти приметы особо не верю, для меня цветы – это прежде всего красота и радость. А что вы думаете о «необычных» свойствах орхидеи, слышали когда-нибудь о подобном? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подарила племяннице орхидею а через день нашла её на помойке