«Для чего старухе-свекрови в 43 года третий ребёнок?» – заявила невестка

Недавно встретила на улицу свою бывшую однокурсницу, которую до этого не видела года два. На вопросы о том как жизнь и что нового,  она возмущённо рассказала о том, что недавно учудила её свекровь.

Анна счастлива замужем, в семье растёт малыш, которому недавно исполнился годик. Брат мужа на год младше него, тоже женат, но детей пока нет. Знакомая уже думала выходить снова на работу, надеялась что свекровь поможет с внуком, когда та огорошила неожиданной новостью. Мама мужа сообщила, что беременна и вскоре в семье ожидается пополнение.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Сказать, что Анна была возмущена – ничего не сказать. Вот, спросила она меня, зачем старухе-свекрови в 43 года третий ребёнок? Ей бы уже успокоиться, с внуками нянчиться. Но нет, продолжают вместе со свёкром работать. Никогда на них малыша не оставишь, вечно они чем-то заняты, а тут такое. Что возмутило Анну больше всего, так это то, что муж с братом и второй невесткой полностью на стороне мамы. Аня решила поговорить с самой свекровью, как-то переубедить её.

Стала приводить аргументы, что мама мужа уже не в том возрасте, чтобы рожать, а что если здоровье, проблемы. Что если что-то случится, на кого тогда останется этот ребёнок? В ответ свекровь совершенно спокойно возразила, что она пока ещё достаточно молода и уходить из жизни не собирается. Ну а если что, то она воспитала двоих прекрасных сыновей, которые с радостью возьмут на себя заботу о младшем брате или сестре.

  

Тут Анна потеряла самообладание и стала кричать, что у неё есть собственный ребёнок, а чужой ей совершенно не нужен, напрочь позабыв, что этот «чужой» ребёнок будет родным братом или сестрой её мужа. Свекровьответила: « Ну что ж, в таком случае малыш попадёт в детский дом, а я буду точно знать, что мои сыновья женились на бесчувственных женщинах».

Всё это Анна высказала мне на повышенных тонах, ожидая от меня сочувствия. На мои робкие попытки возразить, что свекровь, в принципе, ещё молода и имеет право на собственную жизнь, знакомая лишь закатила глаза. Я поняла, что переубеждать ее совершенно бесполезно. А что вы думаете обо всей этой ситуации? Поделитесь пожалуйста мнением в комментариях.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Для чего старухе-свекрови в 43 года третий ребёнок?» – заявила невестка