4 совершенно ненужные вещи, которым не место в вашей квартире

Наверное в любой квартире, где люди живут уже достаточно долго, найдётся немало предметов, которыми давно уже никто не пользуется. Старые детские игрушки, оставленные на память, книги, купленные когда-то, которые никто не читает и уже не прочтёт, всякая мелочь, припасенная на случай «а вдруг пригодится»… Все это занимает немало места в наших квартирах, в то время как, чем меньше дома лишних вещей, тем легче наводить порядок и тем спокойнее дышится хозяевам. Давайте разберёмся, от чего можно и нужно избавиться в первую очередь.

Старые коллекции, которые достались нам от родных или близких. Возможно, когда-то ваши дети собирали наклейки, марки или красивые упаковки. Сейчас уже этим никто не занимается, но старые коллекции остались в качестве памяти. А может быть уже пора избавиться от ненужных коллекций?

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Китайский фарфор. Конечно, оригинальный китайский фарфор – это большая ценность, но не забывайте, что большинство предметов, имеющихся в наших квартирах – поделки или недорогие имитации. Не стоит держать одинокую чашечку со сколами, которая осталась от старого сервиза, ведь ею всё равно никто не будет пользоваться.

Старая мебель или раскладушки. Думаем, в чулане или на антресолях у многих завалялось несколько колченогих стульев или старых тканевых раскладушек. Их держат на всякий случай. «Вот когда-нибудь мы точно соберёмся, починим эти стулья и будем все ими пользоваться» или « А вдруг понаедет столько гостей, что пригодится раскладушка». Скажите честно, когда вы в последний раз пользовались всем этим? Скорее всего, остатки мебели так и будут пылиться и занимать место, не лучше ли сразу от них избавиться?

Ковры. Когда-то ковры действительно были модным предметом интерьера и символом достатка. Мы не против того, чтобы постелить в гостиной стильный коврик, который будет соответствовать интерьеру. Но согласитесь, от старых, тяжёлых, поеденный молью ковров в восточном стиле уже пора бы избавиться, вряд ли когда-нибудь мы снова их постелим или повесим на стену.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

4 совершенно ненужные вещи, которым не место в вашей квартире