«Батяня-комбат» Николай Расторгуев едва выжил, но продолжал выступать

Песни группы «Любэ» стали культовыми для целого поколения зрителей, и сегодня они продолжают оставаться любимыми и популярными. Однако мало кто знает, через какие сложности и проблемы со здоровьем пришлось пройти всеми любимому солисту группы Николаю Расторгуеву.

Певец начал выступать ещё в 70-е, а в 1989 году возник коллектив «Любэ», который принёс ему огромную популярность. Серьёзные проблемы со здоровьем у артиста начались в середине нулевых. У Николая Вячеславовича обнаружилась почечная недостаточность, спасти его могла лишь пересадка органа.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Когда стало известно о диагнозе артиста, среди его преданных поклонников нашлось немало тех, кто был готов пожертвовать почку любимому певцу. Однако, Николай Вячеславович отказался и заявил, что  будет ждать очереди, как любой другой пациент. Продлиться это могло до нескольких лет, в то время как артист чувствовал себя не лучшим образом. Трижды в неделю ему приходилось проходить процедуру гемодиализа, при этом он не прекращал свою концертную и гастрольную деятельность. Близкие друзья отмечают, что Расторгуев всегда старался держаться по-мужски никогда не раскисал, несмотря на то, что зачастую самочувствие оставляла желать лучшего.

 

Спасительную операцию пришлось ждать почти 3 года. В 2009 врачи успешно провели пересадку. После подобной операции пациентам рекомендуется беречься и вести как можно более спокойный образ жизни. Но Николай Вячеславович уже спустя пару месяцев появился на концерте на Красной площади. 65-летний артист по сей день продолжает свою творческую деятельность, а в беседах с журналистами старается всячески избегать темы проблем со здоровьем, хотя они никуда не делись.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Батяня-комбат» Николай Расторгуев едва выжил, но продолжал выступать