Почему «омикрон» представляет огромную опасность для детей

Врачи со всего мира не раз сообщали о том, что дети переносят коронавирусную инфекцию куда легче, чем взрослые. Считалось, что недуг не представляет практически никакой опасности для жизни детей и подростков.

Однако, положение дел резко изменилось с появлением нового штамма «омикрон». Как оказалось, этот тип вируса может представлять серьёзную угрозу именно для маленьких пациентов.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

В чём особенность «омикрона»? Как известно, данный вид вируса проявляет наибольшую активность в бронхах, не затрагивая лёгких. Для взрослых пациентов это огромное преимущество, поскольку прежде всего опасность представляет пневмония, ну а бронхит, как правило, протекает не особо тяжело и без осложнений. Однако что касается детей – здесь ситуация обратная.

 

Из-за особенностей детского организма бронхит может привести к фатальным последствиям. Он вызывает нарушения работы дыхательной системы, что очень опасно для малышей, особенно в раннем возрасте. Кстати, не меньшую угрозу представляет и самый обычный бронхит, вызванный сезонными вирусами. Медики сообщили что наибольшему риску подвержены маленькие пациенты в возрасте до четырёх лет, у которых проявления бронхита могут быть крайне тяжёлыми.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Почему «омикрон» представляет огромную опасность для детей