Остров Змей, «Зона 51» и архивы Ватикана. Как выглядят самые секретные места на планете

На земле есть такие места куда, ни разу не попадали даже самые увлеченные и любознательные путешественники.  А всё дело в том, что существуют крайне опасные или засекреченные объекты, куда вход посторонним запрещен на государственном уровне. Что же там, за высокими стенами и колючей проволокой? В подробностях узнать это, пожалуй невозможно. И все же, какие-то сведения имеются и в общем доступе.  Давайте узнаем, как выглядят 6 самых охраняемых мест на Земле.

« Зона 51» долгое время считалась выдумкой или мифом. Однако, объект существует. Действительно ли там держат найденные  НЛО и тела инопланетян, или же проводят какие-то другие опыты, к сожалению мы не узнаем.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Кеймада-Гранди,  Остров Змей, находящийся в водах Бразилии, когда-то был полуостровом с нетронутой природой. Однако, поселения людей всё дальше и дальше вытесняли диких животных, в том числе многочисленных змей. Со временем перешеек с материком исчез, Кеймада-Гранди превратился в остров,а змеи размножились в невероятных количествах. Сегодня на острове по подсчетам около 430.000 змей или по одной змее на каждый квадратный метр. Ясное дело, что людям сюда наведываться крайне опасно, поэтому остров закрыт для посещения.

 

Секретные архивы Ватикана – самое закрытая библиотека в мире, скорее напоминающая неприступную цитадель. Тем, кто захочет сюда попасть, придется пройти весьма сложную процедуру и получить специальное разрешение, подписанное кем-либо из высшего руководства Ватикана.

База Менвит-Хилл в Великобритании –  сверхсекретная база, которая вполне могла бы быть местом работы Агента 007. Она является крупнейшим в мире центром электронной разведки, где перехватывают все возможные сигналы в целях сбора данных. Впрочем, как выглядит база изнутри, сказать сложно, ведь попасть сюда обычным людям практически невозможно.

 

Северный Сентинельский остров – малоизученный тропический остров, являющийся одним из Андаманских островов Бенгальского залива. Прекрасные пляжи и буйная дикая природа могли бы превратить этот остров в отличный курорт, однако попасть сюда крайне сложно. Дело в том, что остров населяет весьма агрессивное племя местных аборигенов. Островитяне жили столетиями в отрыве от всего остального мира, поэтому остров охраняется, так как любая инфекция занесённая извне, может попросту лишить жизни изолированное племя, не имеющие иммунитета от современных инфекций.

Всемирное хранилище семян в Норвегии. Человечеству свойственно загодя готовиться к различным катаклизмам, даже если они никогда не наступят. Хранилище семян в Норвегии -это склад, где в специальных условиях хранятся семена практически всех существующих на земле растений. Здесь находится 250 млн образцов различных семян. Они хранятся на случай, если мир настигнет какое-либо техногенное или стихийное бедствие, в результате чего наша экосистема окажется на грани уничтожения. Хранилище должно помочь восстановить растительный мир на Земле.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Остров Змей, «Зона 51» и архивы Ватикана. Как выглядят самые секретные места на планете