Потеря отца и многолетний запой. Тяжёлые испытания Влада Листьева, погибшего  от руки злоумышленника

Почти 30 лет прошло со дня гибели  популярного тележурналиста Владислава Листьева, однако ни заказчики, ни исполнители преступления до сих пор так и не были найдены. Влад Листьев ушёл из жизни от руки наемного преступника 2 марта 1995 года. Журналист пользовался огромной любовью публики, трагическое событие вызвало настоящую волну народного негодования.

Глядя на Влада, вряд ли можно было предположить, в каких тяжелых условиях прошло его детство и подростковые годы. Родители будущей звезды телеэфира жили в одноэтажном бараке на 43 семьи, при фабрике. Все удобства располагались на дворе, а единственная баня – в соседнем квартале. Единственным доступным “развлечением” большинства жителей барака была дружба с бутылкой. Не стала исключением и семья Влада.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Впрочем, даже переселение новую кооперативную квартиру  ничего не изменило. Однажды в магазине, где работал отец будущего журналиста, обнаружили крупную недостачу, что грозило Николаю Листьева судом. Мужчина предпочёл добровольно уйти из жизни спустя всего несколько дней. Владиславу долгие годы не открывали правду об истинной причине кончины отца. Уже спустя много лет, став звездой экрана, Листьев купил матери прекрасную, хорошо обставленные квартиру. Однако, она продолжала пить и ушла из жизни в результате ДТП через полтора года после сына.

Не сразу сложилось и личная жизнь ведущего. В первом браке они с женой потеряли едва родившегося малыша, а сын, появившийся на свет во втором браке оказался безнадёжно больным и тоже вскоре ушёл из жизни. По прошествии некоторого времени карьера ведущего резко пошла в гору, в это же время он встретил и молодую художницу Альбину. Казалось бы, “черная полоса” – позади. Программы Листьева “Взгляд”, “Поле чудес”, “Час пик” и “Тема” пользовались небывалым успехом. В тот злосчастный день 95-го Листьев возвращался со съемок очередной передачи, а в подъезде его уже поджидали… Трагедия Влада Листьева стала  одним из самых громких дел девяностых, однако так и осталась нераскрытой.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Потеря отца и многолетний запой. Тяжёлые испытания Влада Листьева, погибшего  от руки злоумышленника