Россиянам отключили «Apple Pay», а тысячи граждан застряли за рубежом

Компания Apple приняла решение ограничить поставки своей продукции в Россию, в то же время был отключён платёжный сервис «Apple Pay».

Вот уже несколько дней, как пользователи наблюдали различные проблемы с работой приложения, а вечером 1 марта компания подтвердила информацию об отключении.  Сообщалось также, что и другие сервисы фирмы не будут доступны в ближайшее время.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Невольной жертвой последних событий стали и тысячи российских туристов, которые вот уже несколько дней, как пытаются выбраться из Европы и вернуться на родину. Из-за закрытия воздушного пространства и отмены большинства рейсов некоторые путешественники оказались безвыходном положении. К примеру, сообщалось о российских школьниках и сопровождающих их педагогах, которые оказались практически заперты в парижском аэропорту. Проблема усугублялась тем, что в группе находился ребёнок-инвалид, которому требовались лекарства.

Семьям с маленькими детьми также пришлось тяжело. Трудности не обошли и звёзды отечественного шоу-бизнеса, которые в настоящее время пытаются вернуться домой с гастролей. Впрочем для россиян некоторые государства пока ещё открыты, как и страны Востока и Азии. Цены на билеты взлетели до заоблачных высот, но даже на таких условиях многие просто не могут попасть на рейс, чтобы вернуться домой.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Россиянам отключили «Apple Pay», а тысячи граждан застряли за рубежом