Что делать, если ценники на витрине и на кассе не сходятся друг с другом

Наверное каждому из нас хоть раз в жизни приходилось брать какие-то товары по скидке, а затем на кассе вдруг обнаружить, что реальная цена совершенно другая.

Обычно в этом случае продавцы или кассиры любят применять стандартную отмазку, вроде «ой ценники поменять не успели». Однако, стоит знать, что если на ценнике обозначена какая-либо цена, магазин просто обязан продать вам товар именно по этой цене.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Хочу рассказать о реальном случае, который произошёл со мной. Как-то зашла в супермаркет и увидела, что моё любимое печенье продаётся с хорошей скидкой. Срок годности у него большой, решила взять сразу несколько пачек. Вот только, когда товар стали пробивать на кассе, цена оказалась совершенно другой. Я очень спокойно сообщила кассирше, что на ценнике было указано совершенно другая стоимость.

  

–  Да? – удивилась девушка, и с недовольством пошла проверять ценники. Убедившись, что я не вру, она конечно, выдала стандартную фразу про то что «не успели сменить ценник, акция уже закончилась». «Хорошо, – ответила я, – кстати, вы в курсе что нарушаете права потребителей?» Пока девушка раздумывала над ответом я сфотографировала ценник и попросила позвать администратора. Удивительно, но после этого проблема решилась сразу, как по волшебству. Кассирша просто пробила покупку по акционной цене, хоть и выглядела при этом крайне недовольной и обиженной. А с вами случалось подобное?

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что делать, если ценники на витрине и на кассе не сходятся друг с другом