Как экономили советские женщины. Советы актуальны до сих пор

Сегодня можно услышать много негативных мнений о различных привычках советского времени. Некоторые из них действительно уже не актуальны, их и впрямь стоит оставить в прошлом. Однако, были у наших мам и бабушек и весьма полезные привычки, которые пригодится и сегодня, помогая сэкономить ваше время и деньги.

Традиция делать домашние заготовки и сейчас жива у многих бабушек. Если в семье имеется собственный участок, с которого получают урожай, домашние консервы из экологически чистой продукции куда полезнее, чем купленные в магазине. К тому же обходятся они гораздо дешевле.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Ещё одна привычка наших мам – выращивать зелень на подоконнике. Петрушка, укроп, мята, зелёный лук не требует большого пространства или сложного ухода, а на столе всегда будут свежие витамины.

В советское время мясные продукты зачастую были дефицитными. Поэтому, достав, к примеру, курицу или килограмм мяса из него готовили сразу несколько блюд. Часть мяса уходила на основное блюдо, бульон – на суп или холодец, мясные обрезки можно было использовать в пирог или пирожки.

Сегодня мы можем позволить себе купить множество разных чистящих средств. А у наших мам и бабушек зачастую в арсенале была лишь обычная столовая сода и уксус. Стоят они куда дешевле, чем профессиональные  средства  для уборки, однако не менее эффективны.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как экономили советские женщины. Советы актуальны до сих пор