Елизавета Вторая навсегда покидает Букингемский дворец

На днях стало известно, что Елизавета II приняла решение покинуть свою обычную резиденцию, откуда правила не один год.

В скором времени рабочим местом и постоянной резиденцией британской королевы станет Виндзорский замок, именно здесь она продолжит работать и проводить встречи с высокопоставленными лицами.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Отчасти решение продиктовано неважным состоянием здоровья 95-летний монархини, впрочем ещё с 2020 года Елизавета не жила постоянно в Букингемском дворце. При жизни принца Филиппа королева предпочитала находиться вместе с супругом в Беркшире. С этим местом у монаршей пары было связано много приятных и теплых воспоминаний.

 

После ухода Филиппа из жизни королева вернулась в резиденцию в центре Лондона. Однако, в настоящее время в Букингемском дворце проводятся резервирование и ремонтные работы, которые продлятся ещё несколько лет. Так что в ближайшее время королева возвращаться туда не собирается. Скорее всего, Букингемский дворец позже займут Кейт Миддлтон и принц Уильям, когда примут власть уже  после Елизаветы.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Елизавета Вторая навсегда покидает Букингемский дворец