Потеря ног, нищета, гибель любимых. Судьбы актеров «Девчат» спустя 60 лет

Фильм «Девчата» Юрия Чулюкина стал настоящим хитом советских лет. Картины соединила в себе романтику, драму и огромное количество юмора. Неудивительно, что фильм смотрится на одном дыхании, даже спустя много лет после выхода. Однако, судьба актёров «Девчат» сложилась вовсе не так счастливо, как в сюжете фильма.

Кстати, изначально роль главной героини Тоси должна была достаться Наталье Кустинской. Однако худсовет не одобрил её кандидатуру и роль получила Надежда Румянцева. После выхода фильма Румянцевой прочили большое будущее в кино, но сама она постепенно отдалилась от актёрской карьеры, посвятив себя семье и любимому супругу-дипломату.  Румянцевой так и не довелось узнать радость материнства: постоянно мешала то её карьера, то работа мужа. Дочерью для актрисы стала Карина – дочь мужа от первого брака.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Люсьена Овчинникова – Катя. На экране у героини Овчинниковой всё было просто прекрасно, а за кадром её личная жизнь складывалась далеко не лучшим образом. Большая любовь с коллегой Александром Холодковым внезапно оборвалась, когда тот неожиданно ушёл из жизни после болезни в середине шестидесятых. У актрисы завязались отношения с новичком театра Валентином Козловым. Однако и они не принесли счастья. Козлов «дружил» с бутылкой и приучил к тому же свою избранницу. Овчинниковой пришлось немало натерпелся от муж, а после  его ухода из жизни актриса доживала в нищете, кое-как перебиваясь и пользуясь помощью коллег.

 

Светлану Дружинину зрители больше знают как режиссёра. Впрочем, успех «Гардемаринов» и «Тайн дворцовых переворотов» не стал для неё залогом счастья. Светлане пришлось пережить большую личную трагедию, когда её старший сын в 28 лет добровольно ушел из жизни. До сих пор неизвестно, что именно толкнуло его на этот шаг. Отношения с внуком у Дружининой и сегодня складываются не лучшим образом.

Виктор Байков – Ксан Ксаныч. Актёр играл в основном в эпизодах, основным его заработком было озвучивание. К примеру, голосом Байкова разговаривает Почтальон Печкин в мультфильмах о Простоквашино. Также актёр играл в театре и не видел своей жизни без работы. Его не остановила даже тяжёлая болезнь. Однако, жизнь актёра закончилось весьма печально. В связи с угрозой заражения, врачи были вынуждены ампутировать ему обе ноги. В 93 году семидесятилетний Байков ушёл из жизни.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Потеря ног, нищета, гибель любимых. Судьбы актеров «Девчат» спустя 60 лет