Почему сахар подорожал вдвое и совсем исчез из многих магазинов

Наверное все помнят, как в самом начале пандемии люди массово скупали гречку, туалетную бумагу, соль, спички и другие товары первой необходимости. Их буквально сметали с прилавков магазинов, и как потом  выяснилось, такая паника оказалось совершенно неоправданной.

В последние дни повышенный ажиотаж наблюдается вокруг сахара. Многие потребители жалуются, что этот необходимый продукт и вовсе исчез с прилавков: невозможно достать ни сахара-песка ни рафинада. К тому же, даже будучи в наличии, сахар стоит практически вдвое дороже, чем обычно. В чём же причина?

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Экономисты утверждают, что озабоченность людей вполне понятна. Существует определённый набор товаров, которые люди начинают массово покупать, когда опасаются какой-либо угрозы. В основном это товары первой необходимости, имеющие довольно большой срок годности: товары для гигиены, соль, сахар, спички, картошка, различные крупы.  Что касается текущего дефицита сахара, возможно он появился именно из-за повышенного спроса покупателей.

 

Действительно, во многих регионах было зафиксировано количество продаж гораздо больше обычных. Конечно же, ушлые бизнесмены не преминули воспользоваться этим и повысили цены на востребованный продукт. Однако, как уверяют специалисты, на самом деле никакого дефицита нет, и паниковать не имеет смысла. Запасы сахара в магазинах будут восполнены в самом скором времени, а пока продавцы стараются хоть как-то стабилизировать ситуацию, ограничивая продажу в одни руки.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Почему сахар подорожал вдвое и совсем исчез из многих магазинов