Как 5-летний Ваня самостоятельно добрался из Киева в Польшу

На днях в сети распространилось короткое видео, на котором маленький плачущий мальчик шёл по дороге среди других людей в полном одиночестве. Как оказалось, пятилетний Ваня из Киева был вынужден в одиночку отправиться в эвакуацию в Польшу.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Так уж получилось, что мама и бабушка ребёнка уехали отдельно. Он оставался с отцом, однако, после начала действий в Украине малыш потерял связь с папой.

 

Переправить ребёнка в польский город Хелм помогли волонтёры и самые обычные люди. Попутчики «передавали» Ванечку буквально “из рук в руки” всю дорогу. Всё это время на связи с попутчиками малыша оставалась волонтёр Ирина.

Девушка встретила маленького Ваню среди ночи на границе, а затем позаботилась о том, чтобы передать ребёнка семье. История маленького украинца тронула сердца миллионов людей, которые позже узнали о Ване из сети. В настоящее время мальчик находится с мамой и бабушкой в полной безопасности.

 

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как 5-летний Ваня самостоятельно добрался из Киева в Польшу