«Не уеду жить в Лондон» Лепс потерял 20 млн долларов из-за санкций

Ни для кого не секрет, что за годы своей концертной и творческой деятельности Григорий Лепс заработал немалое состояние. Впрочем, это неудивительно, ведь до последних дней артист был одним из самых востребованных.

В том числе Лепса чаще других приглашали и на частные мероприятия: вечеринки и корпоративы, где присутствовали весьма обеспеченные зрители. Гонорар артиста за вечер мог составить примерно от 100 до 120 тысяч долларов.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Однако, как и многие россияне, в последние дни Григорий Лепс столкнулся с некоторыми сложностями. Как сообщил концертный директор артиста, большую часть сбережений тот хранил в зарубежных банках США и Лондона. В настоящее время счета артиста в этих странах заморожены и он не имеет к ним никакого доступа.

 

Возможности уехать из России и разобраться с ситуацией на месте у певца также пока не имеется. Всё дело в том, что ещё с 2013 года в США его внесли в чёрный список по причине подозрений в криминальных связях и визу певец получить не может. Уехать жить в Лондон, как в известной песне, у Григория также вряд ли получится, ведь самолёты российских авиакомпаний там попросту не принимают.

В целом финансовые потери артиста составили около 20 млн долларов.  Сумма достаточно значительная, однако, даже с учетом этих потерь певец  отнюдь не станет неимущим.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Не уеду жить в Лондон» Лепс потерял 20 млн долларов из-за санкций