Воспитательница из Чернигова сумела спасти 30 детей из детского дома

 

Чернигов – один из тех украинских городов, которые в настоящее время терпят реальную гуманитарную катастрофу. В городе нет электричества, воды, отопления, а не успевшим выехать жителям приходится скрываться в подвалах.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

В одном из подвальных помещений около месяца пришлось укрываться и воспитательнице детского дома Наталье Песоцкой вместе с тридцатью своими маленькими воспитанниками. Младшему из ребятишек было всего три с половиной годика.

 

Наталья хорошо помнит тот страшный день, когда все началось. Большая часть сотрудников детского приюта, как обычно собирались домой после рабочего дня. Напуганные малыши просили свою любимую воспитательницу не оставлять их одних на ночь, и женщина осталась, а затем перебралась в приют вместе с собственными детьми.

Наталья продолжала, несмотря ни на что, ухаживать за воспитанниками, готовить им еду. Когда после  серьезных боевых действий здание приюта оказалось повреждённым, воспитательница вместе с детьми перебралась в подвал. К счастью, Наталья нашла возможность перебраться сначала в Киев, а затем в Ивано-Франковск. Несмотря на огромные сложности, женщине удалось перевезти всех детей невредимыми. В настоящее время воспитательница и её подопечные находятся в безопасности.

 

Источник

 

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Воспитательница из Чернигова сумела спасти 30 детей из детского дома