В России дефицит офисной бумаги, а цена за пачку выросла до 3 тысяч рублей

Действие международных санкций привело к дефициту и резкому подорожанию некоторых товаров на территории России. Во многих магазинах покупатели успели “смести” с полок крупы, макаронные изделия, средства гигиены и другие товары первой необходимости.

Теперь действие санкций добралась уже и до обычной офисной бумаги, которая подорожала почти в 10 раз. Если раньше пачка бумаги для принтера формата А4 стоила около 350 рублей, то сегодня цена её доходит до трех тысяч.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Несмотря на это, бумагу продолжают раскупать. Многие магазины ввели ограничения и отпускают в одни руки не более одной-двух пачек. Всё дело в том, что финская химическая компания, поставляющая в Россию отбеливатель для бумаги, прекратила свои поставки, а альтернативных средств российские специалисты пока не нашли.

На сегодняшний день дефицит бумаги можно заметить практически во всех отраслях. Некоторые учреждения перешли в режим жёсткой экономии, на кассах магазинов не всегда пробивают чеки, не выдают квитанций и коммунальные службы. Ожидается, что следом за подорожанием бумаги подскочат цены и на всю печатную продукцию – книги, газеты и журналы.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В России дефицит офисной бумаги, а цена за пачку выросла до 3 тысяч рублей