Директор Нетребко: «Для немцев большое упущение  потерять такую артистку, такую величину»

Не так давно стало известно об отмене целой череды  выступлений Анны Нетребко в Европе. Сначала с артисткой разорвала контракт Баварская опера, потом отменилось несколько её концертов во всемирно известном театре Ла Скала.

А на днях стало известно, что артистку заменили в «Метрополитен-опера» и с ней  прекратил сотрудничество немецкий менеджмент. По поводу происходящего с журналистами побеседовал представитель звезды продюсер Максим Берин.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

По словам Берина, всё происходящее – результат того, что Анна отказалась прилюдно высказывать свою позицию по поводу происходящего в Украине. По мнению продюсера искусство должны быть вне политики, а артисты, желающие сохранить нейтральную позицию, имеют полное на это право.

В данном случае, как считают Берин, то, что произошло – это упущение и роковая ошибка немецкого менеджмента, поскольку заполучить артистку такого масштаба, как Анна Нетребко мечтают многие сцены мира. По словам продюсера у артистки график расписан на 4 года вперёд, таким образом никаких проблем с работой и занятостью у нее не возникнет. «Нетребко действительно сделала небольшую паузу в работе, чтобы отдохнуть и восстановиться, но теперь она полностью готова вновь выйти на сцену», – заключил Берин.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Директор Нетребко: «Для немцев большое упущение  потерять такую артистку, такую величину»