Простой пример из школьной программы. Сумеете решить правильно?

Добрый день, дорогие читатели. Согласитесь, живём мы с вами не в самое простое время. Однако, иногда хочется хоть ненадолго «отключиться» от всего происходящего вокруг и немного развеяться. Почему бы не сделать это, решая наше занимательное задание?

Этот школьный пример кажется простым и понятным, тем не менее, его решение почему-то вызывает множество споров.  Давайте посмотрим, как решите его вы. Удалось найти ответ? А теперь попробуем разобрать решение примера по действиям.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Итак, как все мы знаем, самым первым выполняется действие в скобках. Ничего сложного:

1 + 2 = 3

 

А вот дальше есть тот самый подвох, из-за которого многие спорят, считая что следующим должно идти умножение. (Между двойкой и скобкой нет никакого знака, это подразумевает, что здесь должно выполняться действие умножения) .

Однако, на самом деле, в математике умножение и деление равнозначны. А значит, действия должны выполняться в том порядке, в котором записаны в примере. Как видим, здесь первым идёт деление:

6/ 2 = 3

А вот теперь мы выполним умножение:

3 х 3 = 9

Итак, правильный ответ: 9. А что получилось у вас?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Простой пример из школьной программы. Сумеете решить правильно?