Врач из Харькова показала будни «подвального» роддома на странице Дэвида Бэкхема

 

Звезда  мирового футбола Дэвид Бекхэм решил поддержать Украину весьма необычным способом: спортсмен предоставил харьковскому врачу Ирине Кондратовой  доступ к своей странице Инстаграм, имеющей больше 71 млн подписчиков.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Дэвид был поражён тем, как сегодня в немыслимых условиях украинские врачи делают всё возможное и невозможное для спасения жизни людей. Ирина всю жизнь работала в перинатальном центре и сегодня она помогает беременным и роженицам, оставшимся в Харькове.

 

Врач призналась, что поначалу им было очень сложно научиться работать и не терять самообладание и хладнокровие, в то время, как снаружи здания разворачиваются боевые действия. Ирина показала подвальное помещение, где скрываются пациентки перинатального центра и их новорождённые детки во время бомбежек.  Она также заметила, что некоторых крошек не могут всякий раз переносить в убежище, поскольку малыши находятся на специальном оборудовании интенсивной терапии, необходимом им для жизни.

Некоторым пациенткам с малышами уже попросту некуда возвращаться: их дома разрушены, и они так и продолжают жить в перинатальном центре. А доктора занимаются не только своими прямыми обязанностями, но и успевают посвятить время разгрузке гуманитарных грузов, а также стараются поддержать всех присутствующих психологически. Ирина выразила благодарность Юнисеф за доставку современного оборудования, которое уже успело спасти жизнь не одному новорожденному малышу.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Врач из Харькова показала будни «подвального» роддома на странице Дэвида Бэкхема