Женщина из Мариуполя сумела спасти четверых детей, оставшихся сиротами

Украинский город Мариуполь в последние дни у всех на слуху. Прежде – мирный населённый пункт, расположенный на побережье Азовского моря, сегодня оказался в центре страшной гуманитарной катастрофы. Жители города полностью отрезаны от внешнего мира и вынуждены постоянно скрываться в подвалах. Не хватает еды, воды и медикаментов, у многих попросту нет возможности покинуть город.

Однако, именно в такие тяжёлые моменты самым простым людям бывает свойственно проявлять настоящие чудеса героизма. Так произошло и с героиней нашей реальной истории – обычной учительницей  по имени Светлана. Женщина сумела добраться до Береговского волонтёрского центра для беженцев с четырьмя детьми, и как оказалось, лишь один из них был её родным.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Кроме собственного ребенка Светлана вывезла сына сестры, которая однажды вышла из убежища и больше так и не вернулась. Третий малыш – сын погибших соседей, заботу о котором женщина взяла на себя. Когда Светлана вместе с тремя детьми уже бежала к одному из последних эвакуационных автобусов, она заметила ещё одного ребёнка. Перепуганный и растерянный он просто сидел рядом со своими погибшими родителями. В самый последний момент женщина успела схватить его рюкзак, валяющийся рядом, как оказалось, в нём находились документы, по которым позже удалось установить личность ребёнка и его погибших родителей.

На границе  Светлану поначалу не хотели пропускать: дело в том, что разрешение на выезд у неё было лишь на одного ребёнка – своего собственного. Однако, женщина категорично заявила, что ни за что не оставит троих спасенных сирот. В конце концов детей также пропустили. Как стало известно, 19 марта Светлане вместе со всеми спасенными детьми удалось добраться в Венгрию, их должны были позже переправить в Германию. В настоящее время самоотверженная женщина и дети, пережившие страшную трагедию, находятся в безопасности.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Женщина из Мариуполя сумела спасти четверых детей, оставшихся сиротами