Как сегодня выглядят памятные места из фильма “Кавказская пленница”

 

Безумно полюбившаяся зрителю искрометная комедия “Кавказская пленница” вышла на экраны 55 лет назад. Несмотря на название, больше часть сцен фильма снималась вовсе не на Кавказе, а в Крыму и в Сочи. Леониду Гайдаю очень нравилась местная природа, поэтому он решил снимать именно здесь. Сегодня мы хотим вспомнить памятные знаковые места из культового фильма и посмотреть, как они выглядят сейчас.

Большая часть съёмок проходила в посёлке Лучистое. Сегодня здесь можно посетить так называемый Гайдай-парк и воочию увидеть такие узнаваемые места.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Все как в советские годы

Кстати, одной из местных достопримечательностей является ореховое дерево, на котором скрывался герой Юрия Никулина. Конечно, сегодня оно выглядит не столь пышным, однако этому орешнику уже 176 лет и он всё ещё стоит!

 

А вот и большой камень, на котором весело отплясывала Нина

На месте лестницы из фильма сейчас находится отель “Кавказская пленница”

  

Психушка, откуда сбежал Шурик, на самом деле – консервный завод, располагающийся в Симферополе. В память о героях фильма, теперь его стену украшают вот такие граффити.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как сегодня выглядят памятные места из фильма “Кавказская пленница”