“Мечтаю водить машину и обнять маму” Как живёт 16-летний подросток, лишившийся рук

 

Судьба Дениса из Красноярска круто изменилась несколько лет назад, в результате несчастного случая. Мальчик где-то выронил телефон и отправился на его поиски вместе с братом. Чтобы рассмотреть место сверху, Денис взобрался на трансформаторную будку.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Не подозревая от об опасности, мальчик схватился рукой за провод, оказавшийся под напряжением и мгновенно получил сильный разряд, буквально обугливший его руки. Брат побежал за помощью, и вскоре на месте оказалось мама.

 

Женщина с трудом убедила электриков попытаться снять мальчика. Мужчины были уверены, что у подростка не было никаких шансов выжить. И тем не менее, Денис выжил, хоть и лишился обеих рук. Еще в больнице мальчик проявил себя как настоящий боец, он начал учиться писать и выполнять элементарные действия с помощью пальцев ног.

Протезы, которые бы могли полностью заменить руки, стоили около 15 млн рублей. Однако, таких денег у семьи не было. Выписавшись из больницы, Денис решил, что сам заработает на свои нужды. Подросток занялся программированием и стал делать большие успехи. Когда о его истории стало известно в сетях, узнав о его способностях, парня пригласили на стажировку в крупную IT-компанию с последующим трудоустройством. А фирма по производству современных протезов взяла на себя все расходы и уже через несколько месяцев у Дениса наконец появятся собственные “руки”.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

“Мечтаю водить машину и обнять маму” Как живёт 16-летний подросток, лишившийся рук