“Мерзли и голодали…” Как сегодня выглядят украинские зоопарки

 

В Украине не осталось ни одного человека, кого не коснулись бы последние события. Однако, среди пострадавших оказались не только люди, но и животные – обитатели местных зоопарков.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Экопарк “12 месяцев”, находящийся неподалеку от Киева, всегда пользовался большой популярностью. Здесь дети могли провести время вместе с родителями, поиграть и покормить обитателей зоопарка.

 

Когда начались перебои с электричеством и водой, многие экзотические питомцы страдали от холода. Порой сотрудникам парка нечем было накормить животных, однако большинство из них не покинули свои посты, оставшись вместе с питомцами. Удивительно, но даже в такое тяжёлое время нашлись неравнодушные люди, готовые поделиться с зоопарком едой и топливом.

 

Сотрудникам даже удалось эвакуировать 2 редких орангутанов. Конечно, не обошлось и без потерь: некоторые питомцы зоопарка не смогли пережить холод и стресс. Ну а тех, кто выжил ждёт долгое лечение и реабилитация. В настоящее время они уже могут получить всё необходимое, а преданные сотрудники зоопарка делают все зависящее от них, чтобы вернуть животных к нормальной жизни.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

“Мерзли и голодали…” Как сегодня выглядят украинские зоопарки