Чулпан Хаматова: «Это какая-то бредятина. К званию народной артистки серьёзно не относилась»

 

В СМИ уже не раз успело прозвучать предложение о том, что всех покинувших Россию артистов и звёзд нужно лишить званий и наград. А некоторые предлагают и вовсе запретить им возвращаться на родину.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Так, много шуму наделала нежданная новость о том, что и Аллу Пугачёву лишат звания народной артистки. Впрочем, слухи об этом пока не никак не подтвердились.

 

Среди уехавших из страны оказалась и Чулпан Хаматова, которая в настоящее время обосновалась в Латвии. Актриса не скрывает, что эмигрировала. Она уже устроилась на работу на новом месте, где у неё имеется и дом, купленный несколько лет назад. Что касается наград и званий, в одном из недавних интервью Чулпан призналась, что никогда не относилась серьёзно к званию народной артистки.

 

«Это какая-то бредятина, какой-то советский пережиток», –  заявила Чулпан. Актриса рассказала, что её не раз пытались представить к различным наградам, но она всякий раз отказывалась. Когда же один раз организаторы всё же убедили её приехать, получив награду, Хаматова немедля перевела всю сумму в благотворительный фонд. «Мне предлагали ещё, но я уже не получала», – призналась артистка в беседе с журналистами.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Чулпан Хаматова: «Это какая-то бредятина. К званию народной артистки серьёзно не относилась»