На границе Беларуси и Польши появилось 50 км 5-метрового глухого забора

На днях стало известно, что со стороны Польши строится новый забор на границе с Беларусью. Как объяснили представители польской стороны, строительство нового заграждения было вызвано крайней необходимостью в связи с наступившим миграционным кризисом.

Несмотря на то, что присутствие заграждения создает некоторую опасность для животных, живущих в дикой природе, власти все же утвердили решение установить новый забор на границе.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Строительство началось ещё зимой, представители польской стороны отмечают, что уже успели зафиксировать несколько повреждений только-только установленного заграждения. Эксперты считают, что в этом могут быть повинны как крупные дикие животные, к примеру лоси или зубры, так и люди, желающие незаконно пересечь границу.

 

Специалисты всё больше склоняются ко второй версии, поскольку в нескольких местах были замечены следы от попыток распилить металлические конструкции заграждения.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

На границе Беларуси и Польши появилось 50 км 5-метрового глухого забора