Лучший российский онколог вынужден покинуть страну из-за своей позиции

 

Имя Ильи Фоминцева известно в медицинских кругах не только на родине, но и далеко за её пределами. Врач-онколог  Фоминцев считается одним из лучших специалистов в своей области, он занимается не только непосредственно диагностикой и лечением, но и является основателем нескольких фондов, школы  для врачей и специализированной клиники.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Благодаря стараниям Фоминцева российские  детские онкологи получили возможность осваивать и внедрять в работу новейшие методики и инновационные разработки в этой области. Однако, на днях медик заявил, что собирается покинуть страну.

 

Дело в том, что ранее Фоминцев участвовал в нескольких антивоенных акциях, из-за чего на 20 суток попал в заключение. Врач сказал, что решение об отъезде было не спонтанным, однако этот инцидент стал последней каплей. Илье Фоминцеву сложно смириться с тем, что придётся покинуть все, что он построил не за один год. Кроме того у врача здесь остаются родные, друзья, постоянные пациенты.

 

Доктор Фоминцев признался, что не имеет желания уезжать, однако считает, что обязан это сделать ради своей семьи.  “То, что полиция пришла ко мне домой, стало последним аргументом в пользу отъезда”,- заявил врач.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Лучший российский онколог вынужден покинуть страну из-за своей позиции