Гребенщиков о российских артистах: ” Торгуют честью, лишь бы угодить правителям”

 

Легенда российского рока и бессменный фронтмен группы”Аквариум” Борис Гребенщиков на днях высказался о российских коллегах.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Стоит отметить, что самого начала действий в Украине, Борис Гребенщиков осудил позицию России. Музыкант решил оказать помощь не только словом, но и делом. Прошло всего несколько дней, и Гребенщиков принял участие в благотворительном концерте, сбор от которого был направлен в помощь беженцам и пострадавшим в Украине.

 

А в одном из недавних интервью Борис высказал нелицеприятное мнение о своих соотечественников и коллегах из России. Так, по мнению музыканта, многие артисты готовы продать свою честь, совесть и вообще всё, что только возможно, лишь бы угодить собственным правителям.

Что же касается обычных россиян, Гребенщиков считает, что народ, который вдохновляется телевизором, всегда легче контролировать и “подстраивать” под желание властей. В настоящее время музыкант делает всё от него зависящее, чтобы помочь Украине. Гребенщиков признался, что недавнем концерте они он и другие музыканты собрали в сумме около 12 млн евро, которые до последний копейки будут направлены пострадавшим.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Гребенщиков о российских артистах: ” Торгуют честью, лишь бы угодить правителям”