Российская фигуристка отказалась выступать за свою страну и решила сменить гражданство

 

Наталья Забияко – довольно известная российская фигуристка, которая 4 года назад в паре со своим партнёром Александром Энбертом смогла завоевать второе место на Олимпиаде, а через год – бронзовую медаль Европы и мира.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Казалось бы, у Натальи Впереди большие перспективы в спорте, однако в 2020 году спортсменка объявила об окончании карьеры. Уже позже, Наталья пересмотрела свое решение. Говоря о своих дальнейших планах, фигуристка сообщила, что собирается переехать в Канаду, именно здесь она продолжит тренировки в паре с канадским спортсменом Закари Деймоном.

 

Понятное дело, что Наталья и Закари будут представлять в дальнейшем сборную Канады на международных соревнованиях. Мнение о решении Натальи высказала известная российская спортсменка и тренер Ирина Роднина.

Роднина уверенна, что решение Натальи Забияко никак не отразится на российском фигурном катании, ведь в стране есть огромное количество и более одарённых молодых спортсменов. Впрочем, скорее всего в ближайший годы российским спортсменам будет заказан путь на любые международные соревнования

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Российская фигуристка отказалась выступать за свою страну и решила сменить гражданство