Как выглядела знаменитая Фаина из песни группы “На-На”

 

Группа”На-На” стала настоящим феноменом девяностых. Полностью “мальчиковый” коллектив пользовался невероятной популярностью, гастролировал по всей стране собирая полные залы и стадионы. Одним из главных хитов группы стала знаменитая песня “Фаина”.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Кстати, немногие знают о том, что загадочная Фаина существовало в реальности. Песня появилась на гастролях группы в Стамбуле. По традиции исполнители должны были спеть дуэтом с местной знаменитостью. Бари Алибасов буквально в последний момент подыскал подходящую композицию в репертуаре одной из местных звёзд, немного переработал её и сочинил несложный текст.

 

Так почему же было выбрано имя Фаина? Оказывается, Бари Каримович таким образом”уважил” свою давнюю подругу и соседку, которую все называли баба Фая. Были с ней знакомы и члены группы, для которых баба Фая стала практически второй мамой. Позже Алибасов вспоминал, что они как раз раздумывали о тексте для песни, когда в комнату вошла баба Фая и поставила перед парнями миску горячих беляшей.

“Баба Фая, давай я про тебя напишу песню”,- весело заявил Алибасов, и все посмеялись удачной шутке. Однако, в результате шутка оказалась более реалистичной чем кто бы то ни было мог подумать и на свет родилась знаменитая “Фаина”. Кстати, баба Фая вместе со своими пирожками появилась и в клипе на песню, который был снят позже.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как выглядела знаменитая Фаина из песни группы “На-На”