Легендарный футболист Пеле обратился к президенту России

 

Бразильского спортсмена Эдсона Арантиса  Ду Насименту весь мир знает под именем Пеле. Пеле можно смело назвать настоящей легендой мирового футбола. Не один год его пример вдохновлял мальчишек по всему миру, не один решающий матч был выигран благодаря его участию.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Сегодня легендарный спортсмен решил вспомнить о своём визите в Москву в 2017, в течение которого он когда-то встречался и с президентом Владимиром Путиным. Пеле обратился к главе российского правительства, в открытом письме, текст которого опубликовал на своей странице в сети Instagram.

Футболист писал о том, что просит  президента остановить происходящее сегодня в Украине, остановить действия, которые приносят людям только боль, страх и страдания.

Спортсмен вспомнил о том, как пожимал руку российскому президенту во время своего визита в Москву. Он отметил, что именно в этих руках сейчас сосредоточена возможность всё остановить. “Тогда мы улыбались друг другу, я не мог подумать, что мы будем настолько разделены”, – с горечью заметил Пеле в заключение обращения к президенту.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Легендарный футболист Пеле обратился к президенту России