Пластический хирург, погубившая пациентку, была всего на год отстранена от работы

 

Недавно стало известно о вопиющем случае в мире пластической хирургии, когда из-за  некомпетентности врача  Мадины Байрамуковой, по ее вине лишилась жизни пациентка, пришедшая на липосакцию.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Процедура химической липосакции состояла в том, что пациентке должны были ввести в “проблемные зоны” специальное средство, растворяющее жир, после чего он выводился из организма.

 

Однако, в середине процедуры женщина внезапно почувствовала себя плохо. Пластический хирург вызвала скорую, но врачи реанимации не смогли ничего сделать, и пациентка скончалась. Позже было выявлено, что Байрамукова допустила целый ряд грубых нарушений.  Ещё до процедуры женщина должна была пройти тест на аллергию. Мало того, что у пациентки обнаружилась острая реакция на “жиросжигающие” средства, так ещё и хирург “ слегка ошиблась”, вдвое превысив дозировку.

  

Сын пациентки согласился на компенсацию в 2,5 млн рублей и не стал подавать иск, а недобросовестному хирургу запретили заниматься врачебной деятельностью в течение года.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Пластический хирург, погубившая пациентку, была всего на год отстранена от работы