Компания”IKEA ” полностью уходит с российских рынков

 

Знаменитая шведская компания”IKEA” стала одной  из тех, кто дольше всего продержался на российском рынке после введения санкций.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

До недавнего времени крупный производитель мебели и предметов интерьера всё ещё продолжал работать, не делая громогласных заявлений об уходе с российского рынка. Однако, теперь это стало вынужденной мерой, поскольку уже в последние месяцы ситуация с налаженными поставками сильно ухудшилось.

 

Представители компании заявили, что их бизнес по России будет резко сокращён, А розничная торговля поставлена”на паузу”. Мебельные фабрики, принадлежащие IKEA и расположенные в различных областях России, уже выставлены на продажу. Торговые центры пока продолжают работать, в настоящее время проходит распродажа товара, оставшегося на складе.

Представители “IKEA”  заявили, что готовятся провести”оптимизацию”. Впрочем, если дела пойдут также, как сейчас, скорее всего  местные активы компании в лучшем случае ждёт продажа и ребрендинг, как это случилось с McDonald’s.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Компания”IKEA ” полностью уходит с российских рынков