У Украины отобрали права на проведение «Евровидения 2023»

 

Буквально пару дней назад стало известно о том, что конкурс “Евровидение 2023” будет проведён не в Украине. Это известие появилось  на нескольких международных новостных каналах.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Ранее было сообщено о том, что организаторы уже начали продумывать и даже прорабатывать план, как возможно организовать проведение международного конкурса в будущем году на территории Украины. Однако, окончательным решением всё-таки было постановлено этого не делать.

 

Украинских организаторов поблагодарили за сотрудничество и сообщили им, что конкурс в Украине проведён быть не может. Всё дело в том, что на подготовку подобного мероприятия требуется почти год работы нескольких тысяч людей, и конечно же – огромные финансовые расходы.  Понятное дело, что страна, находящаяся в таком тяжёлом состоянии, как Украина сегодня, вряд ли сможет всё это обеспечить.

Кроме того, учитывая текущую ситуацию, руководство конкурса сочло, что проводить его в Украине пока ещё не безопасно. Как предписывают правила на данный случай, право стать принимающей страной конкурса получила страна, занявшая второе место. В 2022 году такой страной стала Великобритания, соответственно следующий конкурс будет проведён именно там.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

У Украины отобрали права на проведение «Евровидения 2023»