За несколько дней до кончины Юрий Шатунов выиграл в суде дело всей жизни

 

Юрий Шатунов начал сольную карьеру отдельно от “Ласкового мая” ещё в начале двухтысячных. В свои выступления артист включал как новые песни, так и старые хиты, успевшие уже полюбиться  зрителю и стать для него «родными».

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

В те годы вышел даже сольный альбом Шатунова, где нашли своё достойное место каверы на лучшие песни группы. Однако, всё изменилось в 2006, когда все авторские права на творчество “Ласкового мая” получил  создатель группы Андрей Разин. Разин считал, что все действия Шатунова – неправомерны.

– объяснял свою позицию Андрей Разин.

   

Несколько раз вопрос пытались решить через суд, который неизменно склонялся в пользу Юрия Шатунова. Однако, всякий раз  Разин подавал апелляции и разбирательства затягивались. Окончательно точки в деле были расставлены в начале лета текущего года. За 3 дня до своей кончины Юрий Шатунов получил судебное решение, согласно которому он мог на законных правах использовать весь репертуар и все хиты, сделавшие из него звезду.

  

-рассказывал журналистам Шатунов. К сожалению, все свои большие планы артист воплотить так и не успел. Некоторые винят в случившейся трагедии Андрея Разина, считая что именно судебные разбирательства и переживания по их поводу в буквальном смысле довели Шатунова до могилы.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

За несколько дней до кончины Юрий Шатунов выиграл в суде дело всей жизни