Мужчина спалил дотла храм  в Петербурге из-за ссоры с женой

 

Вопиющий инцидент произошёл на днях в городе Санкт-Петербург. Рано утром 26 июня начался большой пожар в храме Василия Великого. Здание, имеющее полностью деревянную обшивку, занялось за считанные минуты, а прибывшим на место спасателям пришлось бороться с огнём почти до полудня.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Как оказалось, всё это стало результатом не случайности, а намеренного поджога. “По горячим следам” правоохранителям удалось задержать виновного. Им оказался муж одной из служительница церкви.

 

Как выяснилось, супруги поссорились, после чего мужчина взял канистру с бензином и устроил поджог храма. Несмотря на то, что пожарные и полиция прибыли на место достаточно быстро,  огонь оперативно потушить не удалось, и здание успело почти полностью сгореть.

 

Священнослужители смогли спасти из стен церкви лишь иконостас, реликвии, часть убранства и облачения. Крыша, колокольня, внешняя обшивка и библиотека храма были полностью уничтожены пламенем.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мужчина спалил дотла храм  в Петербурге из-за ссоры с женой