Совсем недавно первая леди Украины Елена Зеленская дала интервью зарубежному изданию Welt, где в числе других вопросов высказалась также об использовании русского языка и русской речи на территории Украины.

Ни для кого не секрет, что большое количество людей среди населения Украины разговаривали и продолжают разговаривать сегодня на русском языке. Елена Зеленская заметила, что в настоящее время и среди защитников независимой Украины немало русскоговорящих.

Супруга главы государства уверена в том, что никто не должен указывать гражданам независимой свободной страны, на каком именно языке им следует разговаривать.
«Многие из тех, кто сейчас на передовой всю жизнь говорили по-русски. Диктовать им, на каком языке выражать любовь к Родине, никто не имеет право», — заключила свою мысль Елена Зеленская.







