Врачи помогли потерявшим ноги маме и дочке из Краматорска

 

Самая большая трагедия любых военных действий в том, что из-за них в большинстве своем страдают мирные, ни в чем не повинные люди. Так случилось и с семьей из Краматорска, о которой мы хотим вам рассказать.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

В то злосчастный день Наталья со своими 11-летними близнецами и их бабушка не успели вовремя добраться до убежища. Бабушка погибла на месте, а Наталья и ее дочка Яна получили серьезные травмы. Каким-то чудом сын женщины не пострадал.

 

Наталье и Яне повезло, что им успели вовремя оказать медицинскую помощь. Женщина потеряла одну ногу, а ее дочка – обе конечности ниже колена. Долгое время мама и дочь проходили лечение в Украине, однако возможностей для современного протезирования и восстановления на тот момент в стране не было.

 

Пока мама и дочь проходили второй этап лечения во Львове, неожиданно поступило предложение от врача-протезиста из США, который интересовался, как он может помочь пострадавшим в Украине. В результате переговоров Наталью и Яну удалось отправить в Сан-Диего, где они смогут получить все необходимое.

В случае с Натальей все немного проще: женщине установят протез и уже через несколько недель она сможет ходить самостоятельно. А вот 11–летней Яне, потерявшей обе конечности предстоит куда более длительный процесс привыкания к протезам и реабилитации.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Врачи помогли потерявшим ноги маме и дочке из Краматорска