“Пальцем тыкают и гонят с пляжей” В Греции не рады туристам из РФ

Летний сезон – пора отпусков и долгожданного пляжного отдыха у моря. Однако, похоже, туристам из России в этом году не рады практически нигде. Одно из популярных в России направлений – Греция,- в этом году встретило российских туристов без особого радушия.

Так, одна из российских туристок рассказала о том, что когда они с друзьями сидели в кафе, их неожиданно начала оскорблять британка, обедавшая за соседним столиком. Женщина показывала на них пальцем и в грубой форме говорила о том, что россиянам лучше сидеть дома и никуда не ездить.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Другая туристка рассказала, что пока они плавали в море, их вещи, лежавшие на берегу, кто-то разбросал и засыпал песком. Рядом было много других отдыхающих из разных стран Европы, и сделать это мог кто угодно.

В тоже время, туристы отмечают, что сами греки относится к ним нейтрально и даже дружелюбно. К примеру, в первом случае за своих российских постояльцев заступился сам хозяин кафе. Однако, российские дипломаты, пребывающие в Греции, уже не первый раз отмечают, что к ним обращаются туристы-россияне, ставшие жертвами подобных случаев.

Интересно было бы узнать ваше мнение по этому поводу. Действительно ли оправдано подобное отношение к туристам-россиянам, или это уже перебор?

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

“Пальцем тыкают и гонят с пляжей” В Греции не рады туристам из РФ