Доктор Комаровский: “На русском мне комфортнее. Этот язык – родной моей семье”

 

Евгений Комаровский – знаменитый врач-педиатр, известный далеко не только украинским мамам. Советы и рекомендации доктора Комаровского помогают огромной армии подписчиков, с которыми он периодически общается в сети.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Не так давно доктор Комаровский писал о том, что в России его объявили”врагом” за его позицию относительно последних событий. В то же время, педиатр признается, что русский язык для него – родной и является основным языком общения.

В ответ на возражения соотечественников врач заявил, что ему гораздо комфортнее выражать свои мысли на русском. “Бегло разговаривать на украинском у меня не получается, но я его понимаю”,- признался врач. Комаровский также заявил, что не понимает, почему соотечественники требуют от него прекратить говорить на русском. “Язык не имеет национальности, не ассоциируется с конкретными личностями”,- пояснил Комаровский, добавив, что не видит прямой связи между русским языком и российским президентом.

Впрочем, заявление доктора вызвало достаточно неоднозначную реакцию, А некоторые подписчики продолжили утверждать, что педиатр обязан использовать украинский язык не только в сети и в своих эфирах, но и в повседневной жизни. Интересно было бы узнать ваше мнение по этому поводу. Делитесь им, пожалуйста, в комментариях.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Доктор Комаровский: “На русском мне комфортнее. Этот язык – родной моей семье”