Стихия продолжает бушевать. Москва вновь оказалась “под водой”

 

Не прошло и пары недель после обрушившегося на Москву ураганного ветра, а природа преподнесла жителям столицы очередной неприятный “сюрприз”. 25 и 26 июля из-за ливневых дождей в некоторых районах столицы началось настоящее наводнение.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Ливневая канализация не смогла справиться с колоссальным масштабом осадков, улицы города напоминали бурные реки, а мосты превратились в своеобразные водопады. Уровень воды прибывал настолько быстро, что некоторым водителям и пассажирам пришлось выбираться из транспортных средств через верхние люки.

Наиболее пострадали Нижегородская и Волочаевская улицы, шоссе Энтузиастов, метро “Ботанический сад”. Тяжелее всего пришлось восточным районам города.

На видео, снятых очевидцами видно, что автомобили в буквальном смысле “плывут” по улицам, в некоторых местах их заливает по крышу. Синоптики пока не дают оптимистичных прогнозов. По их словам, ливневые дожди будут продолжаться в ближайшие дни, однако сохранится и высокая температура воздуха.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Стихия продолжает бушевать. Москва вновь оказалась “под водой”