«Набожная» Макарская вызвала скандал, обхамив прихожан

 

Антон и Виктория Макарские, которые в настоящее время проживают в Сергиевом Посаде, недалеко от Лавры, стараются вести свою жизнь согласно всем религиозным канонам и предписаниям. Виктория периодически делает посты на эту тему, стараясь наставить на путь и своих подписчиков.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Вот только недавняя публикация Макарской вызвала громкий скандал и весьма неоднозначную реакцию в сети. Одна из подписчиц спросила у Виктории, почему полагается платить за крещение ребенка, ведь вера – бесплатна?

В ответ «набожная» женщина кинулась обвинять прихожан, совершенно не стесняясь в выражениях. В общих чертах Виктория написала, что никто из них ничего не сделал для дома божьего (не прибирался, не покупал цветов, не платил за электричество и отопление храма). А крестины у большинства ассоциируются не с таинством, а с «бухл*м и жрачкой». Поэтому надо безропотно платить тем, кто делает все для храма.

 

В комментариях некоторые поддержали Викторию. Но было и немало недовольных. Один из пользователей написал, что большая часть денег идет прямиком в карман батюшек, которые живут в роскоши, в то время, как храмы не ремонтируются. Были и те, кто раскритиковал Викторию за откровенно хамский и высокомерный тон ее поста. А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь, пожалуйста в комментариях.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Набожная» Макарская вызвала скандал, обхамив прихожан