Тутберидзе и Тарасова: «Их победы аморальны. Отстранение наших спортсменов – ужасная ошибка»

 

Вот уже пять месяцев, как российские спортсмены отстранены от участия в международных соревнованиях решением международного комитета. Запрет коснулся и фигурного катания, где россияне неизменно показывали очень сильные результаты, занимали призовые места и завоевывали медали.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Поначалу российские тренеры весьма спокойно отреагировали на запрет, заявив, что в любом случае продолжат занятия со своими подопечными. Очевидно, предполагалось, что отстранение будет кратковременным.

Однако, месяцы идут, а соревнования все так же проходят без россиян. И рейтинги спортсменове других стран обновляются без их участия. А тренеры лишились главного – они не в состоянии продемонстрировать результаты своей работы на международной арене. Похоже, терпение начало заканчиваться, в связи с чем высказались самые именитые российские тренеры.

Так, Этери Тутберидзе заявила, что отстранение российских спортсменов – ужасная ошибка. Конечно, без их участия всем остальным гораздо легче получать призы и занимать высокие места, но много ли стоят победы без наличия достойных соперников? К коллеге присоединилась и Татьяна Тарасова, назвав текущие победы аморальными и уничтожающими истинный дух соперничества.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Тутберидзе и Тарасова: «Их победы аморальны. Отстранение наших спортсменов – ужасная ошибка»