“Придётся самим убираться, еду покупать в супермаркете” На что жалуются обедневшие российские олигархи

 

В связи с последними событиями и наложенными на россиян санкциями резко изменилась жизнь многих богатейших российских олигархов. Многомиллионные, а порой и миллиардные счета за рубежом неожиданно оказались заморожены, роскошная жизнь – недоступной. Впрочем, жалобы многих из обедневших олигархов выглядят смешно и возмутительно с точки зрения среднестатистического человека. Итак, на что же жалуются внезапно”обедневшие” богачи?

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

58-летний Михаил Фридман столкнулся с мгновенной “заморозкой” 12 млрд-ных счетов. В распоряжении олигарха доход примерно в 3000 долларов в месяц. Самому Фридману эта сумма кажется ничтожно малой. Олигарх сетует, что видимо придётся экономить на уборщице и начать самостоятельно прибираться в доме.Впрочем Фридман заметил, что у него есть такой опыт, ведь когда-то он жил в студенческом общежитии и делил комнату с четырьмя соседями.

Пётр Авен рассказал о том, что потерял всё наработанное буквально в одночасье. Его состояние в 6 млрд долларов также было заморожено. Буквально в прошлом месяце на счета миллиардера поступили некоторые послабления. Сейчас бизнесмен может тратить примерно 170000 долларов в месяц, большая часть из которых идёт на оплату охраны и страхования дорогих коллекций принадлежащих олигарху.

Роман Абрамович был вынужден продать собственное детище – футбольный клуб “Челси”. А  согласно информации полученной от инсайдеров, не так давно Абрамович просил в долг у друзей.  Сумма около 1 млн долларов нужна была ему, чтобы выплатить зарплату сотрудникам, которую он никогда раньше не задерживал. Впрочем, звучит это достаточно странно, учитывая, что за продажу”Челси” бизнесмен получил почти 5 млрд евро.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

“Придётся самим убираться, еду покупать в супермаркете” На что жалуются обедневшие российские олигархи