Скандальный хит «Я русский». Собчак осудила, а Фадеев поддержал

 

В сети продолжает набирать популярность новая песня «Я русский» в исполнении молодого певца со сценическим псевдонимом Shaman (Ярослав Дронов). Менее чем за 2 недели скандальный хит, который позиционируется как “патриотический” успел набрать более 7 миллионов просмотров.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Сложно отрицать, что у исполнителя есть и очень сильный голос и яркий талант. Вот только некоторые слова песни вызывают весьма неоднозначную реакцию. Примечательно, что обратили на это внимание не только зарубежные слушатели, но и некоторые российские знаменитости.

Так, Ксения Собчак негативно отозвалась о фразе из песни “Я – русский, всему миру назло”. Рассуждая о посыле этих слов, ведущая справедливо заметила:

В ответ исполнитель лишь выразил Ксении благодарность за внимание к его творчеству.

Не остался в стороне и известный музыкальный продюсер Макс Фадеев. Фадеев, напротив, призвал всеми силами поддержать молодого певца и весьма грубо отозвался о тех, кто критикует свою страну из-за рубежа.  “Для меня SHAMAN – это символ сегодняшнего времени”, – заключил свою пламенную речь продюсер.

Стало известно, что в некоторых странах Европы активисты уже призывают запретить песню “Я русский”. Правда, пока эти призывы ни к каким практическим результатам не привели. Интересно было бы узнать ваше мнение о скандальной композиции. Следует ли ее запрещать, и как это возможно сделать? Ждем ваших предложений в комментариях.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Скандальный хит «Я русский». Собчак осудила, а Фадеев поддержал