Российских журналистов задержали и выслали из Эстонии, аннулировав их  визы

 

Двое российских журналистов на днях были задержаны в Эстонии, сняты с поезда и высланы из страны. Сотрудники  “Известий” Солдатова и Тимофеев въехали в страну по шенгенской визе, указав в качестве цели визита”туризм”.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Впрочем, вместо осмотра достопримечательностей, журналисты сразу же приступили к работе, сняв сюжет в городе Нарва, рядом с танком, установленным в память о победе в Великой Отечественной. Отсюда они планировали направиться в столицу Эстонии на поезде.

Однако неожиданно, прямо во время поездки их задержала полиция. У журналистов изъяли технику, а их самих сняли с поезда, задержав для выяснения произошедшего. По словам самой журналистки Солдатовой они снимали всего лишь”стендап”, однако такая версия не прокатила.

Репортаж из Таллина российским пропагандистом сделать так и не удалось, за грубое нарушение визового режима Солдатовой и Тимофееву не только аннулировали визы, но  и выслали их на родину. Также журналисты получили запрет на въезд в Эстонию и в другие страны Евросоюза на ближайшие три года.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Российских журналистов задержали и выслали из Эстонии, аннулировав их  визы