Врачи по всему миру заметили, что COVID-19 чаще «выбирает» мужчин

Пандемия коронавируса заставила медиков всего мира работать в авральном режиме. В то же время не приходится отдыхать и ученым, которые ведут активные исследования во всем, что касается COVID-19.

Не так давно стало известно, что одной из особенностей вируса является его «избирательность» по половому признаку. В исследованиях были использованы статистические данные, полученные из США и стран Европы. Показатели говорят о том, что заболеваемость среди мужчин во многих странах гораздо выше и составляет 65-80% всех пациентов с коронавирусом. Также процент мужчин гораздо выше среди пациентов с тяжелым течением инфекции и среди тех, кто ушел из жизни из-за COVID-19.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

По мнению исследователей, объяснений может быть несколько. Самое простое из них в том, что мужчины просто менее тщательно соблюдают правила предосторожности. Но есть и такое мнение, что женский гормон эстроген помогает переносить инфекцию бессимптомно. Таким образом, возможно его использование при создании вакцины от коронавируса.

 

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Врачи по всему миру заметили, что COVID-19 чаще «выбирает» мужчин